Наполнитель у сэндвич панелей

В качестве наполнителя для сэндвич панелей широко применяются такие материалы как минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан и пенополиизоцианурат

Ниже мы кратко изложили что представляет из себя каждый наполнитель

Минеральная вата  — это самый распространенный материал наполнителя для сэндвич панелей. Минеральная вата состоит из базальтового волокна силикатных расплавов горных пород и шлаков, а также их комбинаций. Главное преимущество — не поддерживает открытое горения.    

Пенополиуретан — ячеистая структура обеспечивает легкий вес, хорошие показатели прочности и теплопроводности. Сэндвич панели из пенополиуретана, благодаря своим характеристикам, широко применяются для возведения, строительства помещения и сооружений, где необходимо поддержания определенного температурного режима и среды. Пенополиуретан не поддается действию плесени и хорошо теплоизолирует помещение.  

Пенополистирол имеет ячеистую структуру, благодаря чему сэндвич панели с пенополистиролом часто применяются для строительства сельскохозяйственных,  жилых помещений и пристроек.

Пенополиизоцианурат  — самый “молодой” материал из которого делают сэндвич панели. Это тот же пенополиуретан, но с негорючей добавкой.